只需一步,快速开始
一个6块钱的橙子,你是选择吃一个尝鲜还是以后接着买?在褚橙上市短短9天之后,一箱指导价98元的褚橙已经被炒至145元,导致“吃橙的买不起,买橙的为赚钱”这样畸形的市场状况出现。幸而,在消费者善意的提醒之下, ...